今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

欣荣湾小区楼下室外摆摊问题

编号:2021091122003825745

留言时间

2021-09-11 22:00:38

留言内容

亲爱的市长大人你好,希望你能百忙中看看你的市民反应的问题。我在欣荣湾小区住,楼下涂涂烧烤,遇见西域,湘西…闫记烩面,问题还没人管,天天到晚上十二点凌晨一点,孩子都上初中了,回来晚,起的早,严重影响休息。市长大人能不能解决下你下边的部门不作为呢,投诉电话打了无数遍,还是没人管。希望市长你抽出几分钟的时间过问下这个小事,麻烦你了。我代表我们这栋楼几十户邻居谢谢你了。

处理状态

已处理

处理时间

2021-09-17 11:37:45

回复内容

网友您好: 
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区城管局进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
一、回复执法人员已到现场规范,责令饭店整改,禁止店外经营行为,饭店已整改完毕,回访投诉人满意。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3226269

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号