今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

老技术学院图书馆二层平台私搭违章建筑开饭店保护伞没人管

编号:2021091608540393427

留言时间

2021-09-16 08:54:03

留言内容

位于淇滨区新闻巷西段的原职业技术学院图书馆楼成了饭店聚集地,一直到晚上12点人声嘈杂扰民。疫情期间,少聚集成了一纸空谈。这几天该楼的二层又用钢结构私自搭建了玻璃房又开饭店了。请尊敬的市长,及时干预,国家三令五申禁止搭建玻璃房。请问该临建审批了吗?未审批的临建能开饭店吗?请严厉查处该违法行为。

处理状态

已处理

处理时间

2021-09-24 11:18:32

回复内容

网友您好: 
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区城管局进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
一、执法人员已到现场调查,责令饭店立即进行整改,减少对居民影响。饭店已配合整改,不再店外经营。同时针对二楼搭建的玻璃房,执法人员已向当事人下达整改通知单责令其自行拆除该建筑。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3226269

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号