今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

减速带安装问题

编号:2021091413121786143

留言时间

2021-09-14 13:12:17

留言内容

你好,我想咨询一个问题,漓江路与衡山路交叉口西侧30米处,建业龙门柒号院大门口装了减速带,一个小区门口装减速带是否合理呢?再往西前行200米处是淇滨区实验幼儿园门口都没有装减速带,不知道是不是他们自己私自安装。

处理状态

已处理

处理时间

2021-09-18 16:27:58

回复内容

 网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区长江路街道进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
一、经核实,鉴于附近有漓江小学,学生上下学期间人流量大,为控制车辆车速,建业龙门柒号院报请区城管局同意之后,在此处增加减速带,保障安全。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3226608

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号