今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

107国道东移进展及完工时间

编号:2021091512105494385

留言时间

2021-09-15 12:10:54

留言内容

今天浏览市政府留言板,看到火车站改造完工时间都到2024年年底了,想了解一下国道107改道新建进展如何了?从去年12月31号开工到现在也大半年了,进展如何?建设完工工期是否有变化?

处理状态

已处理

处理时间

2021-09-24 10:42:05

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的问题,市交通运输局高度重视,立即责成市公路事业发展中心进行调查核实。现将有关情况答复如下:
G107已经节点开工,由于受土地征用手续办理限制,不能全线动工,目前正在加紧征地,力争按计划在2023年底完工。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:市交通运输局
联系电话:6998909

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号