今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

南海国际什么时候能开发票办房产证

编号:2021091609254440149

留言时间

2021-09-16 09:25:44

留言内容

南海国际的问题已经很多年了,没有人管。晚交房,终于住进来9个月了,至今不能通网络。今年3期暖气也没有,买房这么多年,开发商不给开发票,无法办理房产证。望有关部门重视一下,替我们广大群众伸一下援手,帮帮我们这些老百姓吧!

处理状态

已处理

处理时间

2021-09-23 10:40:51

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区长江路街道进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
一、1. 目前网线施工全部完成,移动,联通,电信三大网络公司正在协商联合验收,华府社区已督促开发商加快整改,网络运营商今年验收标准跟往年不同,今年的验收标准是必须网线连接到户里边才验收,开发商同意2周左右整改完毕,等待进一步验收。2.暖气问题已联系开发商,提前做好三期通暖气的各项准备工作,争取今年能实现三期供暖。3.待小区整体综合验收完成之后,可办理不动产证,届时会及时告知广大业主。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3226608

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号