今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

河堤道路修到何时

编号:2021091218591358008

留言时间

2021-09-12 18:59:13

留言内容

鹤壁市浚县卫贤镇淇河段河堤道路,政府三年前说要修路让村民火急火燎把河堤两边的树全部移栽或者砍掉当时传言会有补贴,后来也不了了之,没有补贴不要紧关键路得修吧。但是现在三年过去了淇县段的河堤都以修完,卫贤镇部分河段还是泥路,并且以修好的部分路段质量奇差,淇县是沥青路到了浚县就变成石子路。望政府早日处理

处理状态

已处理

处理时间

2021-09-18 11:03:02

回复内容

网友您好!来信收悉。对于您反映的问题,浚县政府高度重视,立即责成浚县卫贤镇进行调查核实。现将有关情况答复如下:
经查,淇河段河堤道路项目为水利局的“亚行贷款河南鹤壁淇河流域环境治理及生态保护项目5处岸堤加固和21千米堤顶路建设(浚县段)项目”。今年的历史极值特大雨洪灾害,对正在施工的工程造成严重损毁,水利局已委托第三方进行检测,并根据检测结果委托设计院进行重新设计,将损毁工程拆除重建,直至符合质量要求。同时,水利局已经将受灾情况报省水利厅,省厅正在核实灾情,下一步将提高工程设计标准,提升淇河抗御洪涝灾害的能力,时间节点控制在12月底前完成。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:浚县政府
联系电话:5677303

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号