今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

乱停车学校门口安全无保障

编号:2021090909440747544

留言时间

2021-09-09 09:44:07

留言内容

淇滨区天山路(鹤煤大道至九江路段)天赉小学这段路每天都是堵的水泄不通,半年了无明显改观,虽然看到学校摆放了很多挡车蹲,但没有执法权,根本挡不住乱停车的人,甚至还说学校管的宽。我们作为孩子们的家长,为孩子们上下学安全担忧!!!强烈强烈希望交管部门能从重从严治理本路段乱停车现象,不管白天晚上这段路两侧全天候两侧都是车,一直停到两头的红绿灯下,本来是双向四车道,现在就剩中间两车道,很多家长都是带着孩子骑行在中间车道。希望交管部门的领导亲临一线实地看看,早日解决此路段拥堵问题。谢谢

处理状态

已处理

处理时间

2021-09-17 19:33:31

回复内容

市民您好:
    来信收悉。对于您反映的天籁小学附近机动车乱停乱放问题,鹤壁市公安局高度重视,立即安排人员核查办理。现将有关情况答复如下:
市公安局已安排市交通警察支队示范区大队进行治理。一是对淇滨区天山路(鹤煤大道至九江路)开展道路交通安全专项整治,安排警力加强巡逻频次,及时清理违停车辆,对不听劝阻的加大处罚力度;二是与天赉小学加强沟通,学校安排保安,主动劝导车主不要在非机动车位上长时间停放。交管部门已将有关情况向您反馈,您已表示满意。
    感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督,并多提宝贵意见。
    承办单位:鹤壁市公安局
    联系电话:3392460

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号