今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

浚县县城小学为什么不让学生在午托部吃饭和休息

编号:2021091420313236550

留言时间

2021-09-14 20:31:32

留言内容

浚县县城的小学现在不让我们的孩子去午托部,而且还让我们签协议:如果去午托部,就责令退学,或者开除!请问他们有开除小学生的权力吗?而且老师还在班上吓唬孩子去午托部就开除你们!请问: 如果学校中午管我们吃饭,我们还用花那钱吗? 如果我们不用上班就能挣到钱,还用去午托部吗? 如果我们有时间去接孩子,还用得到午托部吗? 请问这是学校的意思还是浚县教体局的意思,如果是教体局的意思,那么为什么鹤壁市区学校和浚县的学校政策却又不一样呐? 现在说是“双减”,不知道怎么回事儿,我们家长却压力越来越大!

处理状态

已处理

处理时间

2021-09-23 15:07:46

回复内容

网友您好!来信收悉。对于您反映的问题,浚县政府高度重视,立即责成浚县教体局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
经查,受商丘火灾事件影响,同时考虑到学生的安全问题,我县对辖区内所有托管机构予以关停,关停后的托管机构,须经有关部门联合验收,验收达标后且资质齐全方可经营。同时,要求学生尽可能不去托管机构托管,如确需托管的学生,请选择有资质达标的托管机构。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:浚县政府
联系电话:6871000

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号