无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: lmmycyc
标题: 公务员申请调动
内容:
我是2014年3月入职河南省南阳市社旗县朱集镇政府的省公务员。2015年结婚,丈夫2015年考入鹤壁事业单位,现育有一子(两岁),我们异地四年多,生活很不方便。现我趁各地人才引进的东风提出调动申请,希望贵市能接收我,不管乡镇还是市区的单位都可以!望批准!
咨询时间:
2018-07-05 11:49:54
处理状态:
已处理
回复内容:
来信人具备公务员身份,可以通过公务员转任的方式进行工作调动。但是,公务员转任需要调入单位有编制岗位缺额,且有用人需求。其本人可先与有关意向单位进行沟通交流,公务员主管部门可提供必要的帮助。按上级要求,目前我市机关干部人事工作已暂停,公务员转任工作将在上级统一安排部署下进行。
处理时间: 2018-07-11 11:31:34
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号