今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

鹤壁谦诚水岸枫情地下车库漏水严重无人处理

编号:2021090811390848741

留言时间

2021-09-08 11:39:08

留言内容

谦诚水岸枫情小区,开发商为:鹤壁市谦诚置业有限公司,只从2016年交房以来,地下车库漏水严重,本人购买的地车车库147A号,自从购买以来,每逢雨季或者污水管道漏水,本人地下车库必定漏水严重,前几年每次漏水每次反馈给开发商,开发商每次派人维修,但是每次都是简单处理,没有根本解决,今年漏水开发以超过质保期为由不再处理,但是这个漏水问题是在质保期内就没有得到根本处理,属于开发商的遗留问题。水岸枫情地下水情况不是的一家车库的单独情况,本人车库旁边就是小区配电房,配电房内同样漏水严重,给整个小区的用电带来严重的安全隐患。我们小区是小高层,如果配电室出现问题,会严重影响电梯运行,造成人员安全问题。每次漏水都会造我的车库内的财产损失。希望政府彻底帮我解决地车车库漏水问题。跪谢政府!!!

处理状态

已处理

处理时间

2021-09-15 15:34:20

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区长江路街道进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
一、经了解,水岸枫情小区老物业公司(金百合)与业主委员会就物业撤出后新旧物业交接工作停滞不前,办事处及社区也多次督促新物业负起责任,解决好地下车库漏水等问题,保证业主的利益不受侵害,居民能够正常生活。9月12日下午,水岸风情业主大会召开,对目前小区存在问题进行研判,办事处和漓江社区将持续跟踪,督促开发商及物业尽快拿出方案,解决地下车库问题。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3226608

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号