今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

试用期工作人员可否报考市直应届岗

编号:2020072709182618201

留言时间

2020-07-27 09:18:26

留言内容

市长先生您好,我是一名区级机关事业单位的试用期人员,最近看到咱们鹤壁市直单位招聘,想回到市区工作。我是双一流院校毕业,专业符合,虽然在编但仍未转正。试用期未结束,考核结果也没有出。 所以想咨询一下 ,这是不是这意味着 我可以报考应届相关岗位?

处理状态

已处理

处理时间

2020-07-29 17:39:26

回复内容

机关事业单位在编人员,不能报考限2018、2019、2020年高校毕业生岗位。

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号