无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 王洋
标题: 假日半岛暖气不热
内容:
假日半岛从12月31开始供暖以来室内温度一直是14度。与供暖公司工作人员联系上门检查了一次,入水管只有35度。来了说正常。现在给热力公司打电话6612576和假日半岛分管暖气负责人电话15703925330都是关机状态。假日半岛是不是供暖就无人管了?
咨询时间:
2018-01-07 09:46:57
处理状态:
已处理
回复内容:
假日半岛小区是本供暖季首次供热,供热初期供热系统不稳定,还需对小区供热设施进一步调节。
经查,鹤淇电厂供热主管网供回水温度为95.9℃、50.3℃,小区交换站供回水温度分别是41.8℃、36.5℃。因假日半岛属于节能建筑,地板辐射供热,根据《地面辐射供暖技术规程》(JGJ142-2004)第3.1.1项要求“低温热水地面辐射供暖系统的供、回水温度应由计算确定,供水温度不应超过60℃。民用建筑供水温度宜采用35-50℃,供回水温差不宜大于10℃。”,该小区供回水温度达到标准。
我局已督促四方供热公司主动与用户联系,为用户实地测量室内温度,尽快排查并解决用户反映的问题。
处理时间: 2018-02-11 09:16:27
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备 05010383 号

豫公网安备 41061102000156号