无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: shen99o8
标题: 红绿灯问题
内容:
尊敬的领导:感谢您百忙之中关注我的信件,兴鹤大街与渤海路交叉口南北向红绿灯设置的绿灯时间为8秒,应该是交管部门在晚上有较少车辆通过时调整的,但是早上6点以后就有人上班经过,我每天6点半通过时都感到很不安全,8秒需要小跑才过得去,如果有晨练的老人,时间有点短。希望将8秒的绿灯时间调整至早上6点结束,谢谢关注
咨询时间:
2018-07-05 10:16:51
处理状态:
已处理
回复内容:
经核实,该路口红绿灯由城乡一体化示范区管委会设置,尚未移交到公安交警部门。对反映人反映的问题,交警部门将加大巡逻查处力度,积极协调有关部门做好交接工作。
处理时间: 2018-07-11 17:25:17
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号