今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

小区设置进出栏杆影响业主出行安全消防隐患大

编号:2022010613235528769

留言时间

2022-01-06 13:23:55

留言内容

欣荣湾小区物业在未经业主同意的情况下,私自在进出口安装了栏杆,给业主出行造成了非常大的困难,同时在遇到紧急情况下不利于紧急救援和逃离,请相关单位责成物业拆除栏杆

处理状态

已处理

处理时间

2022-01-13 15:29:57

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区九州路街道进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
经了解,小区实行人车分流,为限制电动车进入小区乱停乱放造成安全隐患,因此安装人行轨道。对市民反映的影响紧急救援和逃离的情况并未影响。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3223066

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号