无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 一个有正义感的共产党员
标题: 何时开办幼儿班
内容:
尊敬的鹤壁市长:您好,我是浚县伾山街道北二郎村的一位老党员,怀着无比激愤的心情给您写信,我村有一所公办小学,国家投资几十万元把闲置校舍改建成了一所高标准的幼儿园,配备了大量的幼儿园器材,儿童玩具,食品消毒柜,儿童睡床等,建的像花园一样,可是几年了,就是不招幼儿班,国家资产大量闲置,我们村的幼儿只能到就近一些无证幼儿园就读,几年了,国家对贫困家庭的幼儿学前班孩子的补助,特别是今年,因为我们村的孩子大多就读无证幼儿园,因此根本无法享受国家的好政策,现民怨载道,请尊敬的市长过问一下吧,我代表全村父老乡亲谢谢了!
咨询时间:
2017-09-05 13:38:58
处理状态:
已处理
回复内容:
  网友您好!收到您的留言后,我们高度重视,立即责成教体局进行调查落实。现将有关情况回复如下:
  经查,2014年6月,伾山街道二郎小学为方便当地学龄前儿童就近入园,实施了闲置校舍改造幼儿园工程,国家配发了一定数量的幼儿器材、玩具等,在随后进行的招生宣传中,因师资力量薄弱,招生效果不理想,致使该校改园一直停用。下一步,县教体局将尽快拿出实施方案,争取该园早日启用。
  感谢您的留言,欢迎多提宝贵意见和建议。
处理时间: 2017-09-14 15:43:38
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 联系方式:0392-3358755 豫ICP备 05010383 号 2002-2016版权所有