今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

关于淇滨区招聘事业单位人员随意推迟的投诉

编号:2021101119441430884

留言时间

2021-10-11 19:44:14

留言内容

10月11号鹤壁淇滨区政府网已经出了公告,定于10月16日考试,但下午又随意更改至10月17日,理由为方便市直面试考生报考,但是与我的考试冲突。我认为这种随意更改公告的行为,损害了部分考生利益,政府公告没有公信力,随意更改,误导考生行为较恶劣。为什么已经定下的公告可以随意更改,请问淇滨区政府公告的公信力在何方?我表示不满,请解决。

处理状态

已处理

处理时间

2021-10-14 15:17:26

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映的问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区人社局进行调查核实 ,现将有关情况答复如下:
一、由于考试场地冲突和部分考生参加鹤壁市市直举行事业单位招聘工作人员面试,所以发布紧急公告。投诉人表示同意。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇滨区政府
联系电话:3356900

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号