今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

示范区天鹏晟景小区设计不合理

编号:2020072721540391259

留言时间

2020-07-27 21:54:03

留言内容

我是2018年的时候在天鹏晟景买的三期的房子,当时三期只是个坑,什么都没有,售楼部的人给我们说三期是一二期的升级,绿化率高,小区楼间距合理,我们也是相信了才买,冲的就是居住环境可以好一点,结果现在小区绿化率明显达不到标准,小区环境很敷衍,没有树,没有花,没有草,没有水,而且高层连廊没有任何防护措施,很容易发生事故,不知道这样的房子能达到交房条件吗?希望有关部门可以去检查一下

处理状态

已处理

处理时间

2020-07-29 10:16:04

回复内容

您好:接到投诉后我局高度重视,经与投诉人沟通后,问题已处理。

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号