今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

无奈的购房者

编号:2020091411253524663

留言时间

2020-09-14 11:25:35

留言内容

淇县麒麟郡五期工程进展非常缓慢,如今停工已经一个多月了。去年都已经交了首付,可如今工程依然没有多大进展。黑心的开发商无视国家法律,置百姓的利益于不顾。在没有取得预售证的情况下就开始卖房。拿到老百姓的血汗钱之后,工程进展非常缓慢。本来承诺明年年底交房,好多家庭都急着用房子。明年能按时交房吗?如果交不了房,会给老百姓一个说法吗?请县领导能关注广大人民群众的切身利益,维护老百姓的合法利益。体谅老百姓的心酸吧。

处理状态

已处理

处理时间

2020-09-16 10:30:38

回复内容

市民你好:
来信收悉,对于您反映的麒麟郡小区五期工程进展缓慢的问题,淇县政府高度重视,责成住建局进行调查核实,现将有关情况答复如下:
经与开发商沟通,其表示五期工程可以按期交房,停工因为要与施工方沟通工程细节,如果不能按期交房,将就违约金给付问题进行协调,保障业主合法权益,如没有达成一致,建议您向人民法院起诉维护自身合法权益。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:淇县住房和城乡建设局
联系电话:0392-6955050

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号