今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

关于鹤山区高级中学竹林校区放假导致的道路堵塞

编号:2022010916515464469

留言时间

2022-01-09 16:51:54

留言内容

2022年1月9日,因为疫情原因,鹤山区高级中学竹林校区放假,但是学校不让家长入校,可以理解,但是由于学校管理不当,对校外家长不管理,导致道路完全堵塞。因为疫情原因,学校为了保护学生,放假确实是最好的方法。但是学校是否应该对驾车来学生家长在校外道路上有引导,不至于完全堵塞,耽误公交车,耽误其他人,这还是归于学校没有正确的领导。

处理状态

已处理

处理时间

2022-01-14 09:51:12

回复内容

网友您好:
来信收悉。对于您反映关于鹤山区高级中学竹林校区放假导致的道路堵塞的问题,鹤山区政府高度重视,立即责区教体局进行调查核实。现将有关情况答复如下:
经调查,因为防疫需要,鹤山高中按照市教体局统一部署,于1月9日下午组织学生离校,当时有教官和班主任在疏导人员和车辆,由于人手少,家长多、车辆多,显得拥堵。今后,每逢放假学校就多加派人手,彻底解决交通拥堵的问题。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:鹤山区人民政府办公室
联系电话:2313192

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号