今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

关于华山路北段交通安全问题

编号:2020111315533039465

留言时间

2020-11-13 15:53:30

留言内容

华山路北段(华山路与淇滨大道口一直向北)非机动车道宽度太窄,傍晚5:30之后为下班高峰期,但该路段非机动车道全被机动车停靠,导致非机动车不得不在机动车道行驶,该路段车流量较大,十分影响非机动车驾驶人行驶安全,桂鹤小区西门附近以及半坡店社区东门附近尤其严重,希望能够做出对应的管理措施。

处理状态

已处理

处理时间

2020-11-19 13:55:10

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的华山路北段交通安全问题,鹤壁市公安局高度重视,立即安排人员进行调查核实。现将有关情况答复如下:
您反映的问题确实存在。市公安局已安排淇滨区交管巡防大队增加警力加强该路段街面巡逻力度,并对沿线违规停车的车辆进行查处。同时,淇滨区交管巡防大队向周边社区、门店发放交通安全宣传资料,劝导教育驾驶人严格遵守交通法律法规,养成文明驾驶习惯。     
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督,并多提宝贵意见。
承办单位:鹤壁市公安局
联系电话:3392430

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号