今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

浚县大批山

编号:2020081515493747608

留言时间

2020-08-15 15:49:37

留言内容

浚县大伾山附近厕所上锁,是公共还是个人的 进厕所需找附近庙里人员,被告知收费 附带诱导消费磕头,请合理管理景区 请在明显位置标示。不要打哈哈,拦截我信件。

处理状态

已处理

处理时间

2020-09-16 16:10:29

回复内容

网友您好!收到您的来信后,浚县政府高度重视,立即责成卫溪办进行调查核实。现将有关情况答复如下:
经查,大伾山山门西南侧庙宇旁的厕所为个人所有,并非公厕,网友如需上厕所可到附近或景区内的公共厕所;网友反映附近群众诱导游客磕头消费问题,不属实。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
承办单位:浚县卫溪街道
联系电话:5506303

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号