今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

未来凤凰城小区禁止业主车辆进入小区

编号:2021020322164614861

留言时间

2021-02-03 22:16:46

留言内容

未来凤凰城小区禁止业主车辆进入小区,并说这是政府制定的疫情防控制度。该小区车位租赁费远高于附近小区,且每年都说没有空车位出租,我们只好将车停在小区门口的公共车位,需要搬运重物时临时进入。即使这样,仍不能令他们满意,现在硬说业主车辆是外来车辆,临时进入也不行,并说这是政府明文规定的。这给我们的生活带来极大的不便,引起了我们的强烈不满。如果这是政府制定的,我们坚决支持疫情防控工作,但存有疑问。难道有车位的业主车辆就是安全的,不是外来车辆;没有车位的业主车辆就存在安全隐患,是外来车辆,如此解释,这符合我党的指导思想和我国的法治精神么?即使符合,使用这些车辆的我们能够正常进入小区,这一墙之隔,除了隔出寒心和暖心之别外,又有什么价值?因此,我们坚信,这是小区杜撰的。如果真是如此,那么小区假借疫情之名刁难业主、挑拨群众和政府关系的这种行为是极其恶劣的,希望政府有关部门能够及时制止,并严肃处理,还我们一个公道,让我们过一个舒心的春节,给你们添麻烦了,谢谢!

处理状态

已处理

处理时间

2021-02-17 18:37:23

回复内容

市民您好:
来信收悉。对于您反映的“未来凤凰城小区禁止业主车辆进入小区”问题,淇滨区政府高度重视,立即责成淇滨区九州路街道进行调查核实。现将有关情况答复如下: 
社区已与该市民取得联系,对于市民反映的“临时车辆不让进入”问题,物业已对该市民作出解释,临时车辆需要扫码才能进入。市民表示理解。
感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议
承办单位:淇滨区九州路街道         
联系电话:3223001

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号