今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

请让路灯再亮起来

编号:2020101019454498928

留言时间

2020-10-10 19:45:44

留言内容

领导您好,我现居住在鹿楼街道办事处辖区鹿楼供销社家属院,两年前政府投资为小区进出主路按上了路灯,使邻居们出行非常方便,大家对政府的惠民措施万分感激。然而今年疫情结束后,旁边树脂厂小区整改把线路弄断后再没亮过,我们多次向上级部门反映,到现在几个月过去了,仍然无果。恳请领导为我们解决,让我们重见光明。

处理状态

已处理

处理时间

2020-10-16 17:45:45

回复内容

网友您好:
    来信收悉。关于您反映山城区鹿楼供销社家属院主路路灯不亮问题,山城区政府高度重视,立即责成山城区鹿楼办进行调查处理。现将有关情况答复如下:
    经查,路灯并未损坏。因老供销社家属院近期用电负荷过载,为保障辖区居民家中供电正常,人为将主路路灯关停。鹿楼办现正在与市政协商,为该路灯单独分配一趟电路。
    感谢您的来信,欢迎继续对我们的工作进行监督并多提宝贵意见和建议。
    承办单位:山城区鹿楼办
    联系电话:2418889

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号