无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 卡卡西
标题: 新入职人员社保卡问题
内容:
请问,我通过2016年公务员考试,现在已上班,之前没有工作,但是办理过社会保障卡,也交了城乡居民医保,交到2017年了。。想咨询一下入职之后社保卡什么时候转职工医保呀,是从入职之日起算,还是从转正那一天算呢。自己以前有社保卡,需不需要给单位人事部门说一声呀!
咨询时间:
2018-01-04 09:05:06
处理状态:
已处理
回复内容:
参加职工医疗保险计算时间以单位为您办理参保登记手续时间为准,原社保卡待单位为您参保后到行政服务中心社保局进行激活启用后可正常使用。
处理时间: 2018-02-12 17:40:20
网站导航
鹤壁市人民政府办公室主办 鹤壁市人民政府电子政务办建设与维护
地址:九州路 豫ICP备05010383号

豫公网安备 41061102000156号