今天是:
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 信箱详情
  • 信箱详情

留言详情

进城务工子女小学去哪所学校就读

编号:2020071623141259412

留言时间

2020-07-16 23:14:12

留言内容

进城务工子女该去哪所小学就读呢?孩子住的地方在政府三号院,小学该去哪所学校呢?急盼回复。

处理状态

已处理

处理时间

2020-07-28 15:09:40

回复内容

鹤壁市2020年义务教育招生工作文件已经下发,对进城务工子女入学条件、入学办法非常明确,需提供入学儿童父(母)或其他法定监护人户口本(适龄儿童与父(母)或其他法定监护人同户籍)、居住证、工商营业执照或正规劳动合同、房屋租赁合同或有效房产证明、身份证以及儿童预防接种证等材料,到居住地所在区指定报名点报名(淇滨区报名点为天赉小学或黎阳小学)。今年采取网上报名和现场确认方式,家长需7 月 26 日—8 月 5 日利用电脑登录“河南省义务教育招生服务平台(http://ywzs.jyt.henan.gov.cn/) “小学招生学生报名采集入口”,选择天赉小学这或黎阳小学进行报名。8 月 8 日—8 月 10 日持报名所需证件原件和复印件到报名点学校进行现场资格确认。

主办/承办:鹤壁市人民政府办公室 地址:鹤壁市九州路中段

网站标识码:4106000005 豫ICP备05010383号 豫公网安备 41061102000156号