无障碍浏览 微信服务 繁体中文 English 手机网站
搜索热词: 驾照 社保 婚姻
当前位置:首页 > 互动交流 > 市长信箱 > 市长信箱详细页

互动交流

姓名: 轻飘飘lsszb
标题: 暖气不热
内容:
您好,我是一品香江的住户,我们1楼小区暖气不热,热水管热水的温度只在上35度,地暖管根本不热,我们交暖气费跟没交暖气费的室内温度一样,家里有老人和小孩,请求快点解决此问题。
咨询时间:
2014-11-28 09:10:15
处理状态:
已处理
回复内容:
       我局对该用户反映的问题高度重视,及时责成有关科室调查处理。经查,一品香江小区由鲁能供热公司采取地源热泵形式进行供暖。由于小区用热率不高,热损耗较大,以及机房管网两次爆裂等原因一定程度上影响了小区供热稳定。我局已责令鲁能供热公司提升服务水平,增强服务力量,努力提高供热质量。目前该小区供热已基本正常。
 
处理时间: 2014-12-17 08:59:30
鹤壁市人民政府办公室主办
地址:九州路 豫ICP备05010383号 网站标识码:4106000005

豫公网安备 41061102000156号